Das Team der physiotherapie- schule fellbach

Wir machen es uns zur Aufgabe alle Schüler auf ihrem Ausbildungsweg zu begleiten. Während Ihrer Ausbildung zum Physiotherapeut / zur Physiotherapeutin verstehen wir uns als persönliche Ansprechpartner und bemühen uns eine harmonische Atmosphäre des Lernens zu schaffen. Wir schreiben uns Qualität auf unsere Fahne und sichern mit Know-how und innovativen Lösungen Ihren Ausbildungserfolg.


Professor Dr. med. Johannes Beckmann Ärztlicher Direktor der Do Physio Schule in Fellbach

Prof. Dr. med. Johannes Beckmann

Ärztlicher Direktor

Jens Laumann, Schulleiter bei Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Jens Laumann

Schulleitung

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-21

 Telefax 0711 252895-99
laumann@do-physio.de

Frau Mareike Rommel, stellvertretende Schulleiterin bei Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Mareike Rommel

stellvertretende Schulleitung

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-20

Telefax 0711 252895-99
rommel@do-physio.de


Elli Asimiadou, Schulsekretariat & Officemanagement bei Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Elli Asimiadou
Schulsekretariat & Officemanagement

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-15

Telefax 0711 252895-99
asimiadou@do-physio.de

Jasmin Böttinger, Ressortleiterin Prozessoptimierung und Personalwesen an der Do Physio

Jasmin Böttinger
Schulsekretariat & Officemanagement

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-11

Telefax 0711 252895-99
boettinger@do-physio.de

Renate Schenk ist für Controlling bei Do Physio zuständig - Physiotherapie Schule Stuttgart

Renate Schenk
Schulsekretariat & Buchhaltung

Telefon 0711 252895-11
Telefax 0711 252895-99
schenk@do-physio.de


Unsere Lehrkräfte

Christiane Pauling, Fachlehrerin an der Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Christiane Pauling, Physiotherapeutin 

Fachlehrerin, Vertrauenslehrerin
Telefon 0711 252895-31
pauling@do-physio.de

Bettina Pollok-Klein, Lehrerin an der Do Physio und zuständig für die Physiotherapie Ausbildung

Bettina Pollok-Klein, Masseurin und med. Bademeisterin


Fachlehrerin, Vertrauenslehrerin
Telefon 0711 252895-31


pollok-klein@do-physio.de

Michaela Langer, Fachlehrerin an der Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Michaela Langer, Physiotherapeutin
 

Fachlehrerin und Praktikumsplanung

Telefon 0711 252895-30
langer@do-physio.de


Dr. Heike Leonhardt-Huober ist Fachlehrerin für Gynäkologie und Hygiene Physiotherapie Ausbildung
Dr. Heike Leonhardt-Huober, Ärztin
Fachlehrerin
Telefon 0711 252895-31

Verena Schiller, Fachlehrerin an der Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Verena Schiller, Physiotherapeutin
Fachlehrerin
Telefon 0711 252895-31
schiller@do-physio.de

Christian Nicolaus, Gymnastiklehrer bei Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Christian Nicolaus, Physiotherapeut, Masseur und med. Bademeister, Sport- und Gymnastiklehrer


Fachlehrer / Planer
Telefon 0711 252895-31


nicolaus@do-physio.de


Bernhard Reichert, Fachlehrer an der Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Bernhard Reichert, M.Sc./B. Sc. Physiotherapie,

Masseur und med. Bademeister


Fachlehrer
Telefon 0711 252895-31


reichert@do-physio.de

Christian Reichardt, Fachlehrer an der Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Christian Reichardt 

Fachlehrer

Telefon 0711 252895-31

reichardt@do-physio.de

Dietmar Klingschat, Fachlehrer an der Do Physio - Physiotherapie Schule Stuttgart

Dietmar Klingschat

Fachlehrer / Planung

Telefon 0711 252895-30

klingschat@do-physio.de


Externe Lehrkräfte

Ute Singer

Nannette Stefan

Jürgen Pagel

Joachim Fleichaus

 

Prof Hermann Speth

Dr. Alois Hornung

Dr. Stefan Illing

Michael Söldner

Ekkehard Kugler


Externe Praktikumsbetreuung

Julian Bachmann

 

Nicoletta Rigali

Ekkehard Kugler