Das Team der physiotherapie- schule fellbach

Wir machen es uns zur Aufgabe alle Schüler auf ihrem Ausbildungsweg zu begleiten. Während Ihrer Ausbildung verstehen wir uns als persönliche Ansprechpartner und bemühen uns eine harmonische Atmosphäre des Lernens zu schaffen. Wir schreiben uns Qualität auf unsere Fahne und sichern mit Know-how und innovativen Lösungen Ihren Ausbildungserfolg.


Professor Dr. med. Johannes Beckmann Ärztlicher Direktor der Do Physio Schule in Fellbach Physiotherapie Studium oder Ausbildung

Prof. Dr. med. Johannes Beckmann

Ärztlicher Direktor

Jens Laumann ist Schulleiter der Do Physio Schule in Fellbach bei Stuttgart Schule für Physiotherapie

Jens Laumann

Schulleitung

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-21

 Telefax 0711 252895-99
laumann@do-physio.de

Frau Mareike Rommel ist stellvertrende Schulleiterin an der Do Physio in Fellbach im Rems Murr Kreis Physiotherapeut Ausbildung Kosten

Mareike Rommel

stellvertretende Schulleitung

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-20

Telefax 0711 252895-99
rommel@do-physio.de


Elli Asimiadou ist die gute Seele bei der Do Physio Schule und kümmert sich um alle Anliegen der Schüler Dozenten und Lehrern

Elli Asimiadou
Schulsekretariat & Officemanagement

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-15

Telefax 0711 252895-99
asimiadou@do-physio.de

Jasmin Böttinger übernimmt bei der Do Physio Schule alle Aufgaben im Bereich Prozessoptimierung Personalwesen und administrativen Aufgaben

Jasmin Böttinger
Schulsekretariat & Officemanagement

Telefon 0711 252895-0 (Zentrale)
Telefon 0711 252895-11

Telefax 0711 252895-99
boettinger@do-physio.de

Renate Schenk ist die gute Fee der Finanzen und macht bei Do Physio die Buchhaltung

Renate Schenk
Schulsekretariat & Buchhaltung

Telefon 0711 252895-11
Telefax 0711 252895-99
schenk@do-physio.de


Unser Team

Christiane Pauling ist Fachlehrerin und Vertrauenslehrerin sowie Physiotherapeutin Physiotherapie Ausbildung und Studium

Christiane Pauling, Physiotherapeutin 

Fachlehrerin, Vertrauenslehrerin
Telefon 0711 252895-31
pauling@do-physio.de

Bettina Pollok-Klein ist Masseurin und medizinische Bademeisterin und kümmert sich bei uns als Lehrerin um die Ausbildung der Schülerinnen und Schüler Physiotherapie Ausbildung

Bettina Pollok-Klein, Masseurin und med. Bademeisterin


Fachlehrerin, Vertrauenslehrerin
Telefon 0711 252895-31


pollok-klein@do-physio.de

Michaela Langer ist gelernte Physioteherapeutin und als Fachlehrerin an der Do Physio Schule tätig außerdem übernimmt sie die Praktikumsplanung Physiotherapie Stuttgart

Michaela Langer, Physiotherapeutin
 

Fachlehrerin und Praktikumsplanung

Telefon 0711 252895-30
langer@do-physio.de


Dr. Heike Leonhardt-Huober ist Fachlehrerin für Gynäkologie und Hygiene Physiotherapie Studium
Dr. Heike Leonhardt-Huober, Ärztin
Fachlehrerin
Telefon 0711 252895-31

Verena Schiller ist Physioteherapeutin und ebenfalls Fachlehrerin an der Do Physio Schule in Fellbach Physiotherapie Studium oder Ausbildung

Verena Schiller, Physiotherapeutin
Fachlehrerin
Telefon 0711 252895-31
schiller@do-physio.de

Christian Nicolaus ist Physiotherapeut Masseur und med. Bademeister sowie Sport und Gymnastiklehrer an der Do Physio Schule Schule für Physiotherapie

Christian Nicolaus, Physiotherapeut, Masseur und med. Bademeister, Sport- und Gymnastiklehrer


Fachlehrer / Planer
Telefon 0711 252895-31


nicolaus@do-physio.de


Bernhard Reichert arbeitet als Physiotherapeut ebenfalls als Fachlehrer und besitzt in diesem Bereich einen Master und Bachelorabschluss Physiotherapeut Ausbildung Kosten

Bernhard Reichert, M.Sc./B. Sc. Physiotherapie,

Masseur und med. Bademeister


Fachlehrer
Telefon 0711 252895-31


reichert@do-physio.de

Christian Reichardt ist als Fachlehrer für Biochemie und Biophysik bei uns tätig Physiotherapie was ist das

Christian Reichardt 

Fachlehrer

Telefon 0711 252895-31

reichardt@do-physio.de

Dietmar Klingschat Fachlehrer Bachelor Physiotherapie nach Ausbildung

Dietmar Klingschat

Fachlehrer / Planung

Telefon 0711 252895-30

klingschat@do-physio.de